体育彩票 365

您好!欢迎来到资阳市市场监督管理局官方网站...

关于劳务方面的事情

办理状态:已处理来信时间: 2015-07-24 11:36:14

回复单位:体育彩票 365_365体育在线备用 28365_365bt体育回复时间:2017-07-12 17:39:38

尊敬的工商局领导 您们好,我想咨询一下我现在在给一家企业做长年维修对方要我提供劳务手续,请问劳务手续怎样办理谢谢

回复内容

尊敬的网友: 您的咨询已收悉。由于您没有留下任何联系方式,所以没有办法及时联系到您。 您咨询的劳务手续具体是指什么手续呢?您可以到人社局具体咨询“劳务”相关事宜。如果需要开设公司,您可以到雁江区行政服务中心工商窗口咨询办理劳务公司程序及所需资料(工商窗口电话:028-26920878)。 感谢您对我们的信任和支持。 体育彩票 365_365体育在线备用 28365_365bt体育