体育彩票 365

您好!欢迎来到资阳市市场监督管理局官方网站...

请关注资阳的水发货

办理状态:已处理来信时间: 2015-07-13 19:33:07

回复单位:体育彩票 365_365体育在线备用 28365_365bt体育回复时间:2017-07-12 17:40:08

尊敬的领导,我不敢真名举报,因为这种现象太普遍了,资阳的水发玉兰片,水发牛筋之类,商家都是用甲醛与福尔麻林保存,然后再经过水多次浸发去除它的味道,食物经过这些化学品的浸蚀怎么也不安全了,南门,北门,西门市场里面全是,请领导查一查,另外外面的烧烤,烤鱼烤兔他们全是用的地沟油,我们的食品安全一点都得不到保证

回复内容

尊敬的网友: 您反映的“食品安全”的问题收悉。目前监督管理流通环节食品安全的职责由食品药品监督管理部门负责。请将相关情况及时向资阳市食品药品监督管理局反映,举报电话:12331。我们也会将您反映的情况及时与资阳市食品药品监督管理局沟通。 感谢您对我们工作的信任与支持。